Завершился Чемпионат мира по панкратиону в Тбилиси (Грузия), в котором в составе сборной команды России приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга — Ислам Салихов, Ризван Абуев, Курбан Чокуев под руководством главного тренера СПб и вице-президента Федерации спортивной борьбы СПб Климова Константина Валерьевича.

Первым на ковёр выходил Ислам Салихов. На первой минуте схватки Ислам получил болезненную травму, надрыв связок плеча. Несмотря на это наш спортсмен бой продолжил, и до конца боролся за победу. Но все-таки травма сказалась и Ислам не смог показать все, на что способен. Обидное поражение. Вдвойне обидно от того, что победителем в этой категории стал спортсмен из России, которого Ислам выигрывал на Чемпионате страны.

Следующим в бой вступил Ризван Абуев. Ризван убедительно одержал победы в четвертьфинале и полуфинале. Перед финалом у Ризвана поднялась температура, но о снятии с турнира он даже не думал. В финале Ризвану противостоял опытнейший боец из Украины Дмитрий Баранов, неоднократный победитель и призёр Чемпионатов мира. Ризван провёл отличный бой, не оставив именитому сопернику никаких шансов. Итог — первое место и золотая медаль!

На следующий день в бой вступил Курбан Чокуев, выступающий впервые на международных соревнованиях такого высокого уровня. Курбан уверенно одержал победу в четвертьфинале, но к сожалению уступил в полуфинале всего один балл — 11-12. В бою за третье место Курбан вновь одержал убедительную победу и стал обладателем бронзовой медали!

Решением Всемирного комитета по панкратиону руководитель нашей делегации Константин Климов удостоен почетной награды «За развитие панкратиона в мире». Кроме того, Константину Валерьевичу присвоена международная судейская категория. А в соревнованиях среди ветеранов он занял почетное третье место.

Это был первый опыт участия представителей Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга на Чемпионате мира по панкратиону. И это выступление можно признать успешным!

Огромная заслуга в этих успехах президента нашей Федерации Широких Алексея Александровича!